Костромская областная универсальная научная библиотека

 

Добро пожаловать в библиотеку!

Костромская областная универсальная научная библиотека это:

  • крупнейшее в области книгохранилище, размещающее на своих полках
  • 2 410 822 единиц хранения, в том числе старопечатных книг – 1,7 тыс., рукописей – 196;
  • региональный центр библиотечного краеведения;
  • региональный центр отраслевой системы информации по проблемам культуры, искусства, образования и просвещения;
  • научно-исследовательский и координационный центр библиотек всех систем и ведомств области;
  • библ
  • resized-IMG 4617
  • resized-IMG 4712
  • resized-IMG 4743

Внимание!

Подведены итоги областного творческого конкурса

«Знай наших – читай наших!»

Вручение дипломов победителям состоится 10 сентября в 11.00

на I Международной литературной конференции «Дни литературы в Костроме», приуроченной к 60-летию Костромской областной писательской организации

в Костромской областной универсальной научной библиотеке

(адрес: г. Кострома, ул. Советская, 73, большой читальный зал)

Наличие средств индивидуальной защиты обязательно!

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ОБЛАСТНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

«ЗНАЙ НАШИХ – ЧИТАЙ НАШИХ!»

I НОМИНАЦИЯ

«Читаем произведения членов ЛИТО Костромской области»

(видеовизитка ЛИТО)

1 место

ЛИТО «Надежда» (с. Парфеньево Костромской области) – руководитель Татьяна Иноземцева

2 место

ЛИТО «Лира» (г. Нерехта Костромской области) – руководитель Елена Лешкова

3 место

ЛИТО «Северные Увалы» (п. Вохма Костромской области) – руководитель Галина Коржева

ЛИТО «Чайка» (г. Галич Костромской области) – руководитель Вера Клевич

IIНОМИНАЦИЯ

«Читаем произведения костромских писателей и поэтов»

(7 – 15 лет)

1 место

Булгаков Володар (Сергей Савин «Кошка Машка – рок-звезда») – г. Кострома, школа № 31

2 место

Колчина Надежда (Виталий Кодрян «Лучше маленькими будем») – Судиславский район Костромской области

3 место

Макаров Егор (Юлия Жадовская «Летний полдень») – п. Чистые Боры Буйского района Костромской области

(16 – 35 лет)

1 место

Гаврилиди Дмитрий (Анатолий Беляев «Баллада о вышке») – п. Антропово Костромской области

2 место

Глушко Елена (Виктор Лапшин «Фронтовик») – с. МихайловскоеГаличского района Костромской области

3 место

Торопова Дарья (Юлия Жадовская «Никто не виноват») – г. Кострома

(36 лет и старше)

1 место

Коржева Галина Леонидовна (Леонид Попов «Золотое, светозарное…») – п. Вохма Костромской области

2 место

Замышляева Татьяна Владимировна (Василий Бочарников «Шёлковые уши») – г.Чухлома Костромской области

3 место

Кирпичникова Ольга Анатольевна (стихи Сергея Потехина) – п. Красное-на-Волге Костромской области

Специальный диплом симпатий жюри

за чтение стихов Виталия Кодряна – награждается детское творческое объединение «Малышкина школа» п. Антропово Костромской области

III НОМИНАЦИЯ

«Рисуем иллюстрации к произведениям костромских писателей и поэтов»

(7 – 15 лет)

1 место

Борш Виктория (7 лет; г. Шарья) – В. Бочарников «Утя»

2 место

Лебедева Светлана (13 лет; Галичский район) – Т. Иноземцева «Песня старого журавля»

Бученкова Екатерина (13 лет; п.Низкусь Кадыйского района Костромской области) –С.Савин «Про кошку Машку»

3 место

Баушев Илья (11 лет; г. Чухлома Костромской области) – Б.Бочкарев «Комар и муравей»  

Быстрова Дарья (13 лет; г. Чухлома Костромской области) – Н. Мусинова «Полинка и Маринка»

(16 – 35 лет)

1 место

Голубева Дарья Андреевна (г. Кострома) – иллюстрации к стихотворениям А.Бугрова

2 место

Пухова Софья (п. Красное-на-Волге Костромской области) – «Ефим Честняков»     

3 место

Константинова Полина Андреевна (г. Буй Костромской области) –          Ю. Жадовская «Тихо я одна бреду по саду»

(36 лет и старше)

1 место

Бессонов Олег Владимирович (п. Красное-на-Волге Костромской области) – иллюстрации к стихотворениям Олега Бессонова

2 место

Кошельков Александр Михайлович (п. Красное-на-Волге Костромской области) – иллюстрации к стихотворениям красносельских поэтов

3 место

Воронцова Оксана Викторовна (г.Чухлома Костромской области) – иллюстрации к стихотворениям В.Кодряна «Брошка», Е.Балашовой «Уходя, оглянусь…», Т.Байковой «Очень скромный и незаметный»

Миронова Оксана Владимировна (п. Красное-на-Волге Костромской области) – иллюстрации к произведениям Е.Честнякова «Ефим Честняков» и «Учитель, свет несущий»

Прикладное творчество

1 место

Новикова София (12 лет; п.Красное-на-Волге Костромской области) – «В гостях у Честнякова»

2 место

Кружок «Читайка» (дети 7-10 лет; г.Чухлома Костромской области) – А. Захаровский (Андрей Фёдоров) «Братец Миша и сестрица лисичка»

3 место

Шорохова Ольга (13 лет, г. Чухлома Костромской области) – Б.Горбунов «Тузик»

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям